I RALLY SLICKS - MEMORIAL JAVIER REVUELTA
9 Y 10 DE NOVIEMBRE DEL 2012
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Palma Del Rio A Ras Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Gonzalez Marquez
Peugeot 206 Maxi
F2000
VII
1998
2
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza Sti
N+
VIII
3397
3
A.c. Granada 2001 Francisco Molino Aporta
Peugeot 206 Xs
A
VI
1595
4
A.c. Cordoba Rafael Martinez Saco
Rafael Marchena
Subaru Imprezza Wrx
N+
VIII
3390
5
Esc. Ubrique Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
A
VI
1597
6
Santiago Rodríguez Miguel Angel Zunino Rguez
Ignacio Ramírez Ortiz
Peugeot 206
F2000
VII
1998
7
Escuderia Slicks Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodriguez Bermejo
Mitsubishi Evo Ix
N+
VIII
3390
8
M, C. Almendralejo Santiago Barragán
Francico M Calderón
Mitsubishi Evo Vi
A
VIII
3390
9
A. C. El Ejido Sergio Alba
Jose A Jimenez
Mitsubishi Evo
A
VII
3390
10
Escuderia Slicks Genaro Puerto Mosqueda
Alberto Ochoa
Renault Clio Williams
A
VII
1998
11
Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Rafael Garcia Lopez
Peugeot 306 Maxi
A
VII
1998
12
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
14
Escuderia Plasencia Enrique Salamanca
Miguel Angel Martinez
Renault Clio Williams
A
VII
1998
15
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
16
Escuderia Plasencia Alberto Hernandez
Manuel Pedraz
Renault Clio Sport
A
VII
1998
17
Esc. Ciudad Mérida Jesús A Barriga
Alberto Casado
Peugeot 206 Gti
A
VII
1998
18
Quintano Sport Francisco Lahera
Francisco Crespo
Peugeot 106 Kit Car
A
VI
1587
19
Esc. Ubrique Diego Narbona Galan
Javier Montes
Citroen C2 Gt
A
VI
1587
20
Es. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Benitez
Citroen Ax Gti
A
V
1360
21
A.c. Cordoba German Leal Tabares
David Ortega Diaz
Suzuki Swift Sport
N
II
1587
22
Esc. Sur Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
23
A.c. Cordoba Juan De D. Roldan Galvez
Juan C. Carrion
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
24
Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
25
Esc. Sliks Mario Fernandez Jimenez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza
A
VII
1984
26
Esc. Ciudad Mérida Alvaro Gómez
Pedro Calderon
Peugeot 106 Gti
A
VI
1587
27
Esc. Sur Jose M. Toro Astete
Manuel R. Nieto Chicon
Hyundai Accent
A
VI
1599
28
Quintano Sport Juan Antonio Muñoz Y Cabrera
J Ramon Lledó Gomez Millan
Seat León Tdi
N
IV
3223
29
Esc. Ciudad Mérida Juan Carlos Lozano
Andres Casillas
Peugeot 206 Gti
N
III
1997
30
Esc. Ciudad Del Temple Jose J Jimenez
Francisco Jimenez
Renault Clio Sport
N
III
1998
31
Esc. Ciudad Mérida Victor Roman
David Mendez
Suzuki Swift Sport
N
II
1598
32
Escuderia Slicks Juan Manuel Labrador
Guillermo Rivas
Renault Clio 16 V
N
III
1764
33
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
H
IX
1587
34
Esc. Sierra Morena Manuel Ruiz
Miguel Angel Peralbo
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1294
35
Escuderia Slicks Carlos Muñoz
José Mª Casas
Ford Escort Cosworth
H
X
3390
36
Escuderia Plasencia David Navarro
Julio Navarro
Bmw 325 I
H
X
2494
37
Escuderia Sur Carlos Cabezas
Carlos F Colomina
Lancia Delta Hf
H
X
3400
38
Escudería Slicks Antonio Sanchez Jordán
Javier Martinez
Peugeot 309 S16
H
X
1905
39
Esc. Ciudad Mérida Eloy Barriga
Alvaro Barriga
Peugeot 205 Gti
H
X
1905
40
Quintano Sport Moisés Cabalga
Pablo Sánchez
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1587
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Palma Del Rio A Ras Pedro Cordero Gonzalez
Antonio Gonzalez Marquez
Peugeot 206 Maxi
F2000
VII
1998
2
Plemar Sport Francisco Jimenez Bermudez
Alberto Chamorro Gamez
Subaru Imprezza Sti
N+
VIII
3397
5
Esc. Ubrique Javier Galan Ibañez
Antonio Perez Orellana
Citroen Saxo Kit Car
A
VI
1597
6
Santiago Rodríguez Miguel Angel Zunino Rguez
Ignacio Ramírez Ortiz
Peugeot 206
F2000
VII
1998
7
Escuderia Slicks Francisco Ollero Toribio
Domingo Rodriguez Bermejo
Mitsubishi Evo Ix
N+
VIII
3390
8
M, C. Almendralejo Santiago Barragán
Francico M Calderón
Mitsubishi Evo Vi
A
VIII
3390
9
A. C. El Ejido Sergio Alba
Jose A Jimenez
Mitsubishi Evo
A
VII
3390
11
Quintano Sport Antonio Sanchez Barragan
Rafael Garcia Lopez
Peugeot 306 Maxi
A
VII
1998
12
Esc. Ubrique David Suarez Carrasco
Jose Gutierrez Romero
Renault Clio Williams
F2000
VII
1998
14
Escuderia Plasencia Enrique Salamanca
Miguel Angel Martinez
Renault Clio Williams
A
VII
1998
15
Quintano Sport Jose I. Santos Velasco
Rocio Perez Mata
Seat Ibiza 2.0 16v
A
VII
1984
16
Escuderia Plasencia Alberto Hernandez
Manuel Pedraz
Renault Clio Sport
A
VII
1998
17
Esc. Ciudad Mérida Jesús A Barriga
Alberto Casado
Peugeot 206 Gti
A
VII
1998
18
Quintano Sport Francisco Lahera
Francisco Crespo
Peugeot 106 Kit Car
A
VI
1587
19
Esc. Ubrique Diego Narbona Galan
Javier Montes
Citroen C2 Gt
A
VI
1587
20
Es. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Benitez
Citroen Ax Gti
A
V
1360
21
A.c. Cordoba German Leal Tabares
David Ortega Diaz
Suzuki Swift Sport
N
II
1587
22
Esc. Sur Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
A
VI
1587
23
A.c. Cordoba Juan De D. Roldan Galvez
Juan C. Carrion
Peugeot 106 Rallye
N
II
1587
24
Cordoba Racing Jose M. Moreno Moreno
Francisco J. Dugo Rodriguez
Peugeot 206 Xs
A
VI
1587
25
Esc. Sliks Mario Fernandez Jimenez
Isabel Tinajero Ortiz
Seat Ibiza
A
VII
1984
26
Esc. Ciudad Mérida Alvaro Gómez
Pedro Calderon
Peugeot 106 Gti
A
VI
1587
27
Esc. Sur Jose M. Toro Astete
Manuel R. Nieto Chicon
Hyundai Accent
A
VI
1599
28
Quintano Sport Juan Antonio Muñoz Y Cabrera
J Ramon Lledó Gomez Millan
Seat León Tdi
N
IV
3223
29
Esc. Ciudad Mérida Juan Carlos Lozano
Andres Casillas
Peugeot 206 Gti
N
III
1997
30
Esc. Ciudad Del Temple Jose J Jimenez
Francisco Jimenez
Renault Clio Sport
N
III
1998
31
Esc. Ciudad Mérida Victor Roman
David Mendez
Suzuki Swift Sport
N
II
1598
32
Escuderia Slicks Juan Manuel Labrador
Guillermo Rivas
Renault Clio 16 V
N
III
1764
33
Local Sport Alvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez
Peugeot 205
H
IX
1587
34
Esc. Sierra Morena Manuel Ruiz
Miguel Angel Peralbo
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1294
35
Escuderia Slicks Carlos Muñoz
José Mª Casas
Ford Escort Cosworth
H
X
3390
36
Escuderia Plasencia David Navarro
Julio Navarro
Bmw 325 I
H
X
2494
37
Escuderia Sur Carlos Cabezas
Carlos F Colomina
Lancia Delta Hf
H
X
3400
39
Esc. Ciudad Mérida Eloy Barriga
Alvaro Barriga
Peugeot 205 Gti
H
X
1905
40
Quintano Sport Moisés Cabalga
Pablo Sánchez
Peugeot 205 Rallye
H
IX
1587
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
11.1 kms.
09:21h.
Finalizada
8.4 kms.
10:14h.
Finalizada
11.1 kms.
11:22h.
Finalizada
8.4 kms.
12:32h.
Finalizada
9.6 kms.
14:55h.
Finalizada
4.7 kms.
15:48h.
Finalizada
3.7 kms.
17:00h.
Finalizada
4.7 kms.
17:53h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
32
Escuderia Slicks Juan Manuel Labrador
Guillermo Rivas
Renault Clio 16 V
N
III
Salida De Pista
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
26
Esc. Ciudad Mérida Alvaro Gómez
Pedro Calderon
Entrada Reagrup
1 min de retraso
00:00:10:0
39
Esc. Ciudad Mérida Eloy Barriga
Alvaro Barriga
Salida Reagrup
2 min de retraso
00:00:20:0
40
Quintano Sport Moisés Cabalga
Pablo Sánchez
Salida Reagrup
1 min de retraso
00:00:10:0
40
Quintano Sport Moisés Cabalga
Pablo Sánchez
CHPO 3
5 min de adelanto
00:05:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.