I RALLY DE PARACUELLOS
9 Y 10 DE FEBRERO DE 2018
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado
Victor Man. Ferrero
Ford Fiesta R5
4
2
Tineo Auto Club José Luis Pelaez
Rodolfo Del Barrio
Skoda Fabia R5
4
3
Rmc Motorsport Gustavo Sosa Espine
Victor Perez Rguez.
Ford Fiesta R5+
4
4
Esc. Mais Motor Juan Pablo Castro
Juan José Leal
Mitsubishi Evo X
4
5
Past Racing Daniel Alonso
Candido Carrera
Ford Fiesta R5
4
6
Rmc Motorsport Cristobal Gª Ramos
David Vazquez Liste
Peugeot N5
4
7
Club Jarama Sport Manuel Jesus Gª Igl
Alba Sánchez Glez.
Toyota Celica St185
4
8
Rmc Motorsport Roberto Rozada
Adrián Varela Villa
Ford Fiesta N5
4
9
Rmc Motorsport Borja Antonio Perez
Jordi Samuel Diaz
Mitsubishi Evo X
4
10
Automovil C. Lorca Manuel Gomez-manz.
Martín Lumbreras
Peugeot 208
2
11
Motor R. Cantabria Paulo Moreira
Marco Macedo
Peugeot 208 1.6 Vti
2
12
Esc. La Coruña Antonio Otero
Rebeca Arellano
Peugeot 208 R2
2
14
Esc. Ferrol José Mª Glez. Reyes
José A. Vazquez
Peugeot 208
2
15
Esc. 1000 Lagos Andrés López
Carlos López Hidalg
Peugeot 206 Xs
2
16
La Ruina Racing Rafael Arellano Gle
Angel Alonso Marin
Seat Ibiza 20vt
3
17
Zamudio Racing Iñaki Tijera Ferrer
José L Sanchez Gijo
Peugeot 206 Rc
3
18
A.c. Madrid Sport Agustin Alvaro
Adrián Gómez
Citröen Bx Gti
3
19
Cde Deyscom Sport Iván Fuertes
Laura Camps Trabal
Toyota Gt86
7
20
Rasante Sport Nacho Gabari Trueba
Estela Rueda
Bmw 316i Copa
7
21
Osca Motorclub Themis López Duro
Manuel Franco Rguez
Bmw 325i
7
22
Cde Deyscom Sport Rubén González Pére
Javier Martínez Mne
Bmw 316i
7
23
Cde Deyscom Sport Alberto Luis Perez
Javier Aganzo Yeves
Bmw 316 Compact
7
24
Cde Deyscom Sport Rafael De Oliveira
Itziar De Oliveira
Bmw 316i
7
25
Cde Deyscom Sport Humberto Serrano
Javier Blas Espada
Bmw 316i
7
26
Club Jarama Sport Cristofer Calero
Gabriel Mas Rguez
Peugeot 206
2
27
Club Jarama Sport Daniel Barro Parejo
Gerardo Hernan
Peugeot 107
1
28
Cd Esc Cerro Negro Jorge Duran Ortega
Alvaro Castro Baños
Kia Picanto
1
29
Rasante Sport Isaac Vera
Iñaki Paez Alvarez
Toyota Aygo
1
30
Rasante Sport Alvaro Vela Rivera
Vanessa Valle Nuñez
Toyota Aygo
1
31
Automovil C. Lorca José C. Mulero Mate
Laura Salvo El Hage
Toyota Aygo
1
32
Automovil C. Murcia Sergio Hdez Persona
Josemari Zornoza
Toyota Aygo
1
33
Esc. 1000 Lagos Javier Encinas
Xabier Mendaza
Toyota Aygo
1
34
Rasante Sport Samuel Vera
Felipe Gonzalez Gle
Toyota Aygo
1
35
Chefo Sport Gabriel Alonso
Sergio Cerezo Marti
Toyota Aygo
1
36
A.c. Costablanca Angélica Camacho
Miguel Angel Lázaro
Toyota Aygo
1
37
Automovil C. Lorca Javier Pérez Sánche
Pedro Rivas Cereced
Toyota Aygo
1
38
Smc J. Motorsport Alfonso Colomina
Javier Fernandez Fd
Toyota Aygo
1
39
Autona Iñaki Teixeira
Carmelo Moline
Polaris Rzr Turbo
5
40
Automovil C. Murcia Fco. J. Hdez Vera
Christian Noriega
Yamaha Yxz
5
41
Jrx4 Competicion Dario Garcia Romero
Javier Prieto Miró
Bowler Wildcat
5
42
Club Jarama Sport Fernando Gimenez
Fernando Jimenez
Mitsubishi Montero
5
43
Jrx4 Competicion Mark Hutchinson
Eduardo Izquierdo
Mitsubishi Montero
5
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado
Victor Man. Ferrero
Ford Fiesta R5
4
2
Tineo Auto Club José Luis Pelaez
Rodolfo Del Barrio
Skoda Fabia R5
4
3
Rmc Motorsport Gustavo Sosa Espine
Victor Perez Rguez.
Ford Fiesta R5+
4
4
Esc. Mais Motor Juan Pablo Castro
Juan José Leal
Mitsubishi Evo X
4
5
Past Racing Daniel Alonso
Candido Carrera
Ford Fiesta R5
4
6
Rmc Motorsport Cristobal Gª Ramos
David Vazquez Liste
Peugeot N5
4
7
Club Jarama Sport Manuel Jesus Gª Igl
Alba Sánchez Glez.
Toyota Celica St185
4
8
Rmc Motorsport Roberto Rozada
Adrián Varela Villa
Ford Fiesta N5
4
9
Rmc Motorsport Borja Antonio Perez
Jordi Samuel Diaz
Mitsubishi Evo X
4
10
Automovil C. Lorca Manuel Gomez-manz.
Martín Lumbreras
Peugeot 208
2
11
Motor R. Cantabria Paulo Moreira
Marco Macedo
Peugeot 208 1.6 Vti
2
12
Esc. La Coruña Antonio Otero
Rebeca Arellano
Peugeot 208 R2
2
14
Esc. Ferrol José Mª Glez. Reyes
José A. Vazquez
Peugeot 208
2
15
Esc. 1000 Lagos Andrés López
Carlos López Hidalg
Peugeot 206 Xs
2
16
La Ruina Racing Rafael Arellano Gle
Angel Alonso Marin
Seat Ibiza 20vt
3
17
Zamudio Racing Iñaki Tijera Ferrer
José L Sanchez Gijo
Peugeot 206 Rc
3
18
A.c. Madrid Sport Agustin Alvaro
Adrián Gómez
Citröen Bx Gti
3
19
Cde Deyscom Sport Iván Fuertes
Laura Camps Trabal
Toyota Gt86
7
20
Rasante Sport Nacho Gabari Trueba
Estela Rueda
Bmw 316i Copa
7
21
Osca Motorclub Themis López Duro
Manuel Franco Rguez
Bmw 325i
7
22
Cde Deyscom Sport Rubén González Pére
Javier Martínez Mne
Bmw 316i
7
23
Cde Deyscom Sport Alberto Luis Perez
Javier Aganzo Yeves
Bmw 316 Compact
7
24
Cde Deyscom Sport Rafael De Oliveira
Itziar De Oliveira
Bmw 316i
7
25
Cde Deyscom Sport Humberto Serrano
Javier Blas Espada
Bmw 316i
7
26
Club Jarama Sport Cristofer Calero
Gabriel Mas Rguez
Peugeot 206
2
27
Club Jarama Sport Daniel Barro Parejo
Gerardo Hernan
Peugeot 107
1
28
Cd Esc Cerro Negro Jorge Duran Ortega
Alvaro Castro Baños
Kia Picanto
1
29
Rasante Sport Isaac Vera
Iñaki Paez Alvarez
Toyota Aygo
1
30
Rasante Sport Alvaro Vela Rivera
Vanessa Valle Nuñez
Toyota Aygo
1
31
Automovil C. Lorca José C. Mulero Mate
Laura Salvo El Hage
Toyota Aygo
1
32
Automovil C. Murcia Sergio Hdez Persona
Josemari Zornoza
Toyota Aygo
1
33
Esc. 1000 Lagos Javier Encinas
Xabier Mendaza
Toyota Aygo
1
34
Rasante Sport Samuel Vera
Felipe Gonzalez Gle
Toyota Aygo
1
35
Chefo Sport Gabriel Alonso
Sergio Cerezo Marti
Toyota Aygo
1
36
A.c. Costablanca Angélica Camacho
Miguel Angel Lázaro
Toyota Aygo
1
37
Automovil C. Lorca Javier Pérez Sánche
Pedro Rivas Cereced
Toyota Aygo
1
38
Smc J. Motorsport Alfonso Colomina
Javier Fernandez Fd
Toyota Aygo
1
39
Autona Iñaki Teixeira
Carmelo Moline
Polaris Rzr Turbo
5
41
Jrx4 Competicion Dario Garcia Romero
Javier Prieto Miró
Bowler Wildcat
5
42
Club Jarama Sport Fernando Gimenez
Fernando Jimenez
Mitsubishi Montero
5
43
Jrx4 Competicion Mark Hutchinson
Eduardo Izquierdo
Mitsubishi Montero
5
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
8.36 kms.
10:18:00h.
Finalizada
12.52 kms.
10:36:00h.
Finalizada
8.36 kms.
12:19:00h.
Finalizada
12.52 kms.
12:37:00h.
Finalizada
8.36 kms.
14:20:00h.
Finalizada
12.52 kms.
14:38:00h.
Finalizada
3.78 kms.
16:21:00h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado
Victor Man. Ferrero
Ford Fiesta R5
4
Avería Mecánica Tc1
2
Tineo Auto Club José Luis Pelaez
Rodolfo Del Barrio
Skoda Fabia R5
4
Avería Mecánica
3
Rmc Motorsport Gustavo Sosa Espine
Victor Perez Rguez.
Ford Fiesta R5+
4
Avería Mecánica
6
Rmc Motorsport Cristobal Gª Ramos
David Vazquez Liste
Peugeot N5
4
Tc4 No Toma Salida
8
Rmc Motorsport Roberto Rozada
Adrián Varela Villa
Ford Fiesta N5
4
Avería Mecánica Tc3
11
Motor R. Cantabria Paulo Moreira
Marco Macedo
Peugeot 208 1.6 Vti
2
Avería Mecánica
11
Motor R. Cantabria Paulo Moreira
Marco Macedo
Peugeot 208 1.6 Vti
2
No Toma Salida
16
La Ruina Racing Rafael Arellano Gle
Angel Alonso Marin
Seat Ibiza 20vt
3
No Toma Salida
19
Cde Deyscom Sport Iván Fuertes
Laura Camps Trabal
Toyota Gt86
7
Avería Mecánica Tc2
21
Osca Motorclub Themis López Duro
Manuel Franco Rguez
Bmw 325i
7
Avería Mecánica Tc2
22
Cde Deyscom Sport Rubén González Pére
Javier Martínez Mne
Bmw 316i
7
Avería Mecánica Tc2
23
Cde Deyscom Sport Alberto Luis Perez
Javier Aganzo Yeves
Bmw 316 Compact
7
Avería Mecánica
32
Automovil C. Murcia Sergio Hdez Persona
Josemari Zornoza
Toyota Aygo
1
Avería Mecánica
33
Esc. 1000 Lagos Javier Encinas
Xabier Mendaza
Toyota Aygo
1
Avería Mecánica
36
A.c. Costablanca Angélica Camacho
Miguel Angel Lázaro
Toyota Aygo
1
Avería Mecánica Tc2
37
Automovil C. Lorca Javier Pérez Sánche
Pedro Rivas Cereced
Toyota Aygo
1
Avería Mecánica Tc3
39
Autona Iñaki Teixeira
Carmelo Moline
Polaris Rzr Turbo
5
Avería Mecánica Tc3
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
20
Rasante Sport Nacho Gabari Trueba
Estela Rueda
CH2
RETRASO 3 MIN.
00:00:30:0
23
Cde Deyscom Sport Alberto Luis Perez
Javier Aganzo Yeves
CH2
RETRASO 5 MIN.
00:00:50:0
26
Club Jarama Sport Cristofer Calero
Gabriel Mas Rguez
CH3
ADELANTO 7 MIN.
00:07:00:0
31
Automovil C. Lorca José C. Mulero Mate
Laura Salvo El Hage
CERT Art 29.5.2
00:00:30:0
33
Esc. 1000 Lagos Javier Encinas
Xabier Mendaza
CERT Art 31 Retirar Vehiculo Parque
00:00:00:0
39
Autona Iñaki Teixeira
Carmelo Moline
CH3
RETRASO 1 MIN
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.