I RALLYSPRINT SEVILLA LA NUEVA
28 DE JULIO DE 2018
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Rmc Motorsport Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanesa Valle Nuñez
Ford Fiesta R-5
4
2
C.d. Plemar Sport Juan De Dios Gomez Jimenez
Raul Burgos Manzano
Mitsubishi Evo Ix
4
3
Automovil Club De Lorca Manuel Gomez-manzanilla
Manuel Gomez-manzanilla Jr.
Peugeot 208 R-2
2
4
Escuderia 1000 Lagos Andres Lopez Archilla
Carlos Lopez Hidalgo
Peugeot 206 Xs
2
5
Villamotor Competicion Victor Tirado Lopez
Carlos Gonzalez Gonzalez
Seat Ibiza
3
6
C.d.e. Deyscom Sport Juan C. Fernandez Pedrero
Hector Vicente Cruz
Bmw 328i Compact
7
7
Escuderia 1000 Lagos Ivan Moreno Gonzalez
Daniel Garcia Plaza
Vw Golf Gti
3
8
C.d.e. Deyscom Sport Julian Vera Castellote
Sergio Herraez Martin
Vw Golf Tdi
3
9
Club Jarama Sport Fernando Gimenez Sola
Fernando Gimenez Martinez
Mitsubishi Montero
5
10
Escuderia Jrx4 Competicion Mark Hutchinson
Eduardo Izquierdo
Mitsubishi Montero
5
11
Escuderia 1000 Lagos Antonio Pedrosa Gordillo
Jose Antonio Rodriguez Carreño
Peugeot 309 Gti
3
12
Escuderia 1000 Lagos Manuel Soriano Diaz
Arturo Alcon Verdugo
Peugeot 205 Gti
3
14
Escuderia 1000 Lagos Manuel Jodar Aranegas
Iñaki Paez Alvarez
Peugeot 205 Gti
3
15
C.d.a. Kenako Trapaga Carmelo Martin Ciordia
Iñaki Peraita Atxa
Fiat Punto
3
16
Rasante Sport Isaac Vera Alberruche
Marcos Martinez Gonzalez
Toyota Aygo
1
17
Automovil Club De Lorca Jose Carlos Mulero Mateo
Laura Salvo Elhage
Toyota Aygo
1
18
C.d.e. Deyscom Sport Humberto Serrano Calleja
Javier Blas Espada
Bmw 316-i
7
19
C.d.e. Deyscom Sport Rafael De Oliveira Lopez-bosch
Itziar De Oliveira Urteaga
Bmw 316-i
7
20
C.d.e. Deyscom Sport Nicolas Abril Muller
Carmen Muñoz
Bmw 316-i
7
21
C.d.e. Deyscom Sport Alberto Luis Perez
Javier Aganzo
Bmw 316-i
7
22
C.d.e. Deyscom Sport Arturo Poncela Muñoz
Lucar Garces Alameda
Bmw 316-i
7
23
C.d.e. Deyscom Sport Jesus Martin Dominguez
Maria Ventura Aragoneses
Bmw 316-i
7
24
C.d.e. Deyscom Sport Leonardo Godino Garcia
Carlos Ranz Garcia
Bmw 316-i
7
25
Club Jarama Sport Cristofer Calero Carranza
Gabriel Mas Rodriguez
Peugeot 206
2
26
Escuderia Peñalara Fernando Pacho Sanchez
Cristina Dimas Bermejo
Citroen Ax
2
27
Escuderia Jrx4 Competicion Stanislav Varbanov
Jose Enrique Salmeron Cuadrado
Peugeot 206 Xs
2
28
C.d.e. Deyscom Sport Jose Manuel Cerrato Nogueira
Daniel Cesteros Garcia
Peugeot 107
1
29
Club Jarama Sport Daniel Barro Parejo
Gerardo Hernan Blasco
Peugeot 107
1
30
Escuderia Cerro Negro Jorge Duran Ortega
Joaquin Lopez-mancebo De Paco
Kia Picanto
1
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
2
C.d. Plemar Sport Juan De Dios Gomez Jimenez
Raul Burgos Manzano
Mitsubishi Evo Ix
4
3
Automovil Club De Lorca Manuel Gomez-manzanilla
Manuel Gomez-manzanilla Jr.
Peugeot 208 R-2
2
4
Escuderia 1000 Lagos Andres Lopez Archilla
Carlos Lopez Hidalgo
Peugeot 206 Xs
2
5
Villamotor Competicion Victor Tirado Lopez
Carlos Gonzalez Gonzalez
Seat Ibiza
3
6
C.d.e. Deyscom Sport Juan C. Fernandez Pedrero
Hector Vicente Cruz
Bmw 328i Compact
7
7
Escuderia 1000 Lagos Ivan Moreno Gonzalez
Daniel Garcia Plaza
Vw Golf Gti
3
8
C.d.e. Deyscom Sport Julian Vera Castellote
Sergio Herraez Martin
Vw Golf Tdi
3
9
Club Jarama Sport Fernando Gimenez Sola
Fernando Gimenez Martinez
Mitsubishi Montero
5
10
Escuderia Jrx4 Competicion Mark Hutchinson
Eduardo Izquierdo
Mitsubishi Montero
5
11
Escuderia 1000 Lagos Antonio Pedrosa Gordillo
Jose Antonio Rodriguez Carreño
Peugeot 309 Gti
3
12
Escuderia 1000 Lagos Manuel Soriano Diaz
Arturo Alcon Verdugo
Peugeot 205 Gti
3
15
C.d.a. Kenako Trapaga Carmelo Martin Ciordia
Iñaki Peraita Atxa
Fiat Punto
3
16
Rasante Sport Isaac Vera Alberruche
Marcos Martinez Gonzalez
Toyota Aygo
1
17
Automovil Club De Lorca Jose Carlos Mulero Mateo
Laura Salvo Elhage
Toyota Aygo
1
18
C.d.e. Deyscom Sport Humberto Serrano Calleja
Javier Blas Espada
Bmw 316-i
7
19
C.d.e. Deyscom Sport Rafael De Oliveira Lopez-bosch
Itziar De Oliveira Urteaga
Bmw 316-i
7
20
C.d.e. Deyscom Sport Nicolas Abril Muller
Carmen Muñoz
Bmw 316-i
7
21
C.d.e. Deyscom Sport Alberto Luis Perez
Javier Aganzo
Bmw 316-i
7
22
C.d.e. Deyscom Sport Arturo Poncela Muñoz
Lucar Garces Alameda
Bmw 316-i
7
24
C.d.e. Deyscom Sport Leonardo Godino Garcia
Carlos Ranz Garcia
Bmw 316-i
7
25
Club Jarama Sport Cristofer Calero Carranza
Gabriel Mas Rodriguez
Peugeot 206
2
26
Escuderia Peñalara Fernando Pacho Sanchez
Cristina Dimas Bermejo
Citroen Ax
2
27
Escuderia Jrx4 Competicion Stanislav Varbanov
Jose Enrique Salmeron Cuadrado
Peugeot 206 Xs
2
28
C.d.e. Deyscom Sport Jose Manuel Cerrato Nogueira
Daniel Cesteros Garcia
Peugeot 107
1
29
Club Jarama Sport Daniel Barro Parejo
Gerardo Hernan Blasco
Peugeot 107
1
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
2.6 kms.
11:45h.
Finalizada
7 kms.
11:53h.
Finalizada
7 kms.
13:10h.
Finalizada
7 kms.
13:18h.
Finalizada
2.6 kms.
14:15h.
Finalizada
7 kms.
14:23h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
5
Villamotor Competicion Victor Tirado Lopez
Carlos Gonzalez Gonzalez
Seat Ibiza
3
Retirado En Enlace No Toma Salida B1
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
·· No hay penalizaciones para mostrar ··
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.