22º RALLY SIERRA DE CADIZ
14 Y 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2018
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Plemar Sport Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Opel Adam
II
IV
1600
2
Clasicos Alcala Jose A. Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio
II
V
1998
3
Agr Competicion David Martin Aneas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Imprezza Sti
III
VIII
3395
4
Plemar Sport P. David Perez Sanchez
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3392
5
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Renauel Clio Rs Cup
II
V
1998
6
Esc. Del Marmol Sergio Capel Galera
Raul Garcia Roldan
Renault Clio Sport
II
V
1998
7
A.c. Jerez Francisco J. Galan Ibañez
Alicia Rodriguez Benitez
Citroen Saxo Kit Car
II
IV
1598
8
Esc. Slick Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Mitsubishi Lancer Evo Ix
II
VI
3400
9
Rallyeros Forever Daniel Garcia-ibarrola Diaz
Rafael Marchena Baena
Ford Fiesta N5
III
VIII
2717
10
Baporo M.s Jose L. Toril Coleto
Alexander Toril Boquoi
Seat Ibiza Kit Car
V
X
1984
11
A.c. Jerez Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Mitsubishi Evo X
III
VIII
3392
12
Cadiz Sierra Racing Jose M. Toro Astete
Fernando Perez Pineda
Hyundai Coupe V6
SHF
2665
14
A.c. Jerez Francisco J. Reina Jimenez
Jose A. Reina Jimenez
Renault Clio
II
V
1998
15
Racingcor Gabriel Aranda Garrido
Gema Cañero Salinas
Seat Leon
II
VI
3050
16
A.c. Jerez Jose Duran Tundidor
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio R3 T
II
VI
2720
17
Local Sport Bernardo Arrabali Perez
Elena Calero Morales
Renault Megane
II
V
1998
18
Esc. Sur Jose Perez Fraidias
Ana Perez Muñoz
Renault Clio Sport
II
V
1998
19
A.c. Jerez Juan J. Gallego Alcon
Maria Esther Gutierrez Porras
Renault Clio Sport
II
V
1998
20
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
II
V
1998
21
Esc. Faro De Extremadura Francisco Ortiz Medina
Juan A. Gil Caballero
Ford Fiesta R2
II
IV
1600
22
Automovil Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
II
V
1995
23
Rs Sport Antonio Toro Trujillano
Cristina Gutierrez Romero
Fiat Punto Hgt
II
V
1800
24
Clasicos Alcala Jonathan Alvarez Arias
Elvira Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1200
25
Esc. Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1200
26
C.d. Plemar Sport Eusebio Frias Trujillo
Jose A. Ruiz Velasco
Dacia Sandero
I
I
1200
27
Esc. Valle Del Andarax Jose L. Fuentes Martinez
Cristian J. Parrila Gallardo
Dacia Sandero
I
I
1200
28
A.c. El Ejido Jose M. Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
29
Esc. Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1200
30
Rallyeros Forever Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Dacia Sandero
I
I
1200
31
Esc. Ubrique Yeray Benitez Fernandez
Marcelo A. Van Loon Sanchez
Citroen Saxo Vts 16v
II
IV
1595
32
Esc. Sur Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
II
IV
1597
33
Esc. Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
34
Clasicos Alcala Antonio D. Marchal Garrido
David J. Nieto Romero
Citroen Saxo
I
II
1587
35
A.c. Jerez Jose D. Izquierdo Medina
Osel Roman Ruiz
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
1600
36
A.c. Jerez Gabriel Sanjuan Garcia
Gabriel Sanjuan Guzman
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
37
Esc. Ubrique Sergio Alvarez Bohorquez
Inmaculada C. Gil Ruiz
Citroen Saxo
I
II
1587
38
Esc. Sur Samuel Pichacon Chacon
Lucia Velazquez Beltran
Citroen Saxo
II
IV
1587
39
Castrillon M.c Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
40
Rs Sport David Martinez Recio
Manuel J. Dominguez Piñero
Renault Clio
V
X
1998
41
Esc. Sur Jose L. Prado Helten
Maria Jesus Cabalga Perez
Opel Astra Gsi 16v
V
X
1998
42
Quintano Sport Alberto Alarcon Lopez
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Williams
V
X
1998
43
Quintano Sport Jose L. Manzanares Zara
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio 16v
IV
IX
1800
44
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Elena Piriz Espinosa
Renault Clio Williams
V
X
2000
45
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Lorca
Lancia Beta Coupe
VI
XI
1919
46
Esc. Ubrique Jesus Saborido Gil
Eduardo Ramos Marquez
Opel Corsa Gsi
V
X
2000
47
Agr Competicion Juan M. Megias Martin
Samuel Sanchez Valdivia
Bmw 323i
V
X
2000
48
Esc. 49.9 Gregorio Garnica Quesada
Valeriano Delgado Fernandez
Ford Escort Mk2
VI
XI
1996
49
Racingcor Antonio Delgado Garcia
Francisco J. Alcalde Lopez
Suzuki Swift Sport
I
II
1589
50
Rs Sport Francisco J. Varo Montiel
Jose M. Montedeoca Lopez
Peugeot 206 Xs
I
II
1587
51
Esc. Doble 30 Rafael A. Martin Pascual
Emilio Martin Martin
Peugeot 309 Gti 16v
V
X
1905
52
Quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Victor M. Muñoz Castro
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
53
Rs Sport Sebastian M. Zapata Bohorquez
Juan L. Calvillo Gil
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1587
54
Local Sport Carlos Ponce Vegas
Jaime Romero Marquez
Peugeot 106
IV
IX
1587
55
Local Sport Miguel A. Perez Rodriguez
Miguel A. Puertas Lopez
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
1600
56
Esc. Del Marmol Victor Manuel Requena Galera
Ivan Navarro Castellon
Peugeot 106
IV
IX
1600
57
Colmenar Racing Eduardo Torres Molina
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 205 Gti
IV
IX
1600
58
Faro De Extremadura Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1587
59
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Mª Cerban Parra
Ford Escort
VI
XI
1991
60
Colmenar Racing Jose A. Cordero Aranda
Samuel Rascado Fernandez
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
61
Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
IV
IX
1580
62
Local Sport Byron Valverde Calderon
Daniel Luque Rojas
Citroen Ax
IV
IX
1600
63
Local Sport Jose A. Aguilar Sanchez
Javier Alcantara Perez
Citroen Ax Sport
IV
IX
1580
64
Esc. Colmenar Angel Rey Romero
Antonio Juarez Arebola
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
1587
65
Esc. Ubrique Alberto Dominguez Arenas
Jose L. Lopez Carrasco
Citroen Ax
IV
IX
1587
66
Esc. Ubrique Juan Chacon Romero
Miguel A. Camara Nieto
Citroen Ax Gt
IV
IX
1587
67
Esc. Ubrique Juan A. Aragon Rodriguez
Oscar Sanchez Rodriguez
Citroen Ax
IV
IX
1400
68
Esc. Ubrique Juan Jose Carrasco Gonzalez
Manuel Mendoza Martin
Renault Clio 16v
IV
IX
1764
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Plemar Sport Oscar Gil Gambero
Manuel Causse Del Rio
Opel Adam
II
IV
1600
3
Agr Competicion David Martin Aneas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Imprezza Sti
III
VIII
3395
4
Plemar Sport P. David Perez Sanchez
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
3392
5
Esc. Sierra Morena Juan J. Coca Moreno
Luisa Mª Benitez Moreno
Renauel Clio Rs Cup
II
V
1998
6
Esc. Del Marmol Sergio Capel Galera
Raul Garcia Roldan
Renault Clio Sport
II
V
1998
7
A.c. Jerez Francisco J. Galan Ibañez
Alicia Rodriguez Benitez
Citroen Saxo Kit Car
II
IV
1598
8
Esc. Slick Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Mitsubishi Lancer Evo Ix
II
VI
3400
9
Rallyeros Forever Daniel Garcia-ibarrola Diaz
Rafael Marchena Baena
Ford Fiesta N5
III
VIII
2717
10
Baporo M.s Jose L. Toril Coleto
Alexander Toril Boquoi
Seat Ibiza Kit Car
V
X
1984
11
A.c. Jerez Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Mitsubishi Evo X
III
VIII
3392
12
Cadiz Sierra Racing Jose M. Toro Astete
Fernando Perez Pineda
Hyundai Coupe V6
SHF
2665
14
A.c. Jerez Francisco J. Reina Jimenez
Jose A. Reina Jimenez
Renault Clio
II
V
1998
15
Racingcor Gabriel Aranda Garrido
Gema Cañero Salinas
Seat Leon
II
VI
3050
16
A.c. Jerez Jose Duran Tundidor
Rafael Garcia Lopez
Renault Clio R3 T
II
VI
2720
17
Local Sport Bernardo Arrabali Perez
Elena Calero Morales
Renault Megane
II
V
1998
18
Esc. Sur Jose Perez Fraidias
Ana Perez Muñoz
Renault Clio Sport
II
V
1998
19
A.c. Jerez Juan J. Gallego Alcon
Maria Esther Gutierrez Porras
Renault Clio Sport
II
V
1998
20
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
II
V
1998
21
Esc. Faro De Extremadura Francisco Ortiz Medina
Juan A. Gil Caballero
Ford Fiesta R2
II
IV
1600
22
Automovil Granada 2001 Francisco M. Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
II
V
1995
23
Rs Sport Antonio Toro Trujillano
Cristina Gutierrez Romero
Fiat Punto Hgt
II
V
1800
24
Clasicos Alcala Jonathan Alvarez Arias
Elvira Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1200
25
Esc. Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1200
26
C.d. Plemar Sport Eusebio Frias Trujillo
Jose A. Ruiz Velasco
Dacia Sandero
I
I
1200
27
Esc. Valle Del Andarax Jose L. Fuentes Martinez
Cristian J. Parrila Gallardo
Dacia Sandero
I
I
1200
28
A.c. El Ejido Jose M. Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
29
Esc. Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1200
30
Rallyeros Forever Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Dacia Sandero
I
I
1200
31
Esc. Ubrique Yeray Benitez Fernandez
Marcelo A. Van Loon Sanchez
Citroen Saxo Vts 16v
II
IV
1595
32
Esc. Sur Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
II
IV
1597
33
Esc. Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
34
Clasicos Alcala Antonio D. Marchal Garrido
David J. Nieto Romero
Citroen Saxo
I
II
1587
35
A.c. Jerez Jose D. Izquierdo Medina
Osel Roman Ruiz
Citroen Saxo Vts 16v
I
II
1600
36
A.c. Jerez Gabriel Sanjuan Garcia
Gabriel Sanjuan Guzman
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
37
Esc. Ubrique Sergio Alvarez Bohorquez
Inmaculada C. Gil Ruiz
Citroen Saxo
I
II
1587
38
Esc. Sur Samuel Pichacon Chacon
Lucia Velazquez Beltran
Citroen Saxo
II
IV
1587
39
Castrillon M.c Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
40
Rs Sport David Martinez Recio
Manuel J. Dominguez Piñero
Renault Clio
V
X
1998
41
Esc. Sur Jose L. Prado Helten
Maria Jesus Cabalga Perez
Opel Astra Gsi 16v
V
X
1998
42
Quintano Sport Alberto Alarcon Lopez
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Williams
V
X
1998
43
Quintano Sport Jose L. Manzanares Zara
Alvaro Del Valle Matute
Renault Clio 16v
IV
IX
1800
44
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Elena Piriz Espinosa
Renault Clio Williams
V
X
2000
45
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Lorca
Lancia Beta Coupe
VI
XI
1919
46
Esc. Ubrique Jesus Saborido Gil
Eduardo Ramos Marquez
Opel Corsa Gsi
V
X
2000
47
Agr Competicion Juan M. Megias Martin
Samuel Sanchez Valdivia
Bmw 323i
V
X
2000
48
Esc. 49.9 Gregorio Garnica Quesada
Valeriano Delgado Fernandez
Ford Escort Mk2
VI
XI
1996
49
Racingcor Antonio Delgado Garcia
Francisco J. Alcalde Lopez
Suzuki Swift Sport
I
II
1589
51
Esc. Doble 30 Rafael A. Martin Pascual
Emilio Martin Martin
Peugeot 309 Gti 16v
V
X
1905
52
Quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Victor M. Muñoz Castro
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
53
Rs Sport Sebastian M. Zapata Bohorquez
Juan L. Calvillo Gil
Peugeot 106 Rallye
IV
IX
1587
54
Local Sport Carlos Ponce Vegas
Jaime Romero Marquez
Peugeot 106
IV
IX
1587
55
Local Sport Miguel A. Perez Rodriguez
Miguel A. Puertas Lopez
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
1600
56
Esc. Del Marmol Victor Manuel Requena Galera
Ivan Navarro Castellon
Peugeot 106
IV
IX
1600
57
Colmenar Racing Eduardo Torres Molina
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 205 Gti
IV
IX
1600
58
Faro De Extremadura Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1587
59
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Mª Cerban Parra
Ford Escort
VI
XI
1991
60
Colmenar Racing Jose A. Cordero Aranda
Samuel Rascado Fernandez
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
1600
61
Quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
IV
IX
1580
62
Local Sport Byron Valverde Calderon
Daniel Luque Rojas
Citroen Ax
IV
IX
1600
63
Local Sport Jose A. Aguilar Sanchez
Javier Alcantara Perez
Citroen Ax Sport
IV
IX
1580
64
Esc. Colmenar Angel Rey Romero
Antonio Juarez Arebola
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
1587
65
Esc. Ubrique Alberto Dominguez Arenas
Jose L. Lopez Carrasco
Citroen Ax
IV
IX
1587
66
Esc. Ubrique Juan Chacon Romero
Miguel A. Camara Nieto
Citroen Ax Gt
IV
IX
1587
67
Esc. Ubrique Juan A. Aragon Rodriguez
Oscar Sanchez Rodriguez
Citroen Ax
IV
IX
1400
68
Esc. Ubrique Juan Jose Carrasco Gonzalez
Manuel Mendoza Martin
Renault Clio 16v
IV
IX
1764
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
8.26 kms.
08:30h.
Finalizada
14.09 kms.
09:06h.
Finalizada
8.26 kms.
10:58h.
Finalizada
14.09 kms.
11:31h.
Finalizada
15.23 kms.
15:08h.
Finalizada
5.25 kms.
16:01h.
Finalizada
15.23 kms.
17:42h.
Finalizada
5.25 kms.
18:35h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
4
Plemar Sport P. David Perez Sanchez
Miguel Arrebola Canton
Mitsubishi Lancer Evo X
III
VIII
No Toma Salida
7
A.c. Jerez Francisco J. Galan Ibañez
Alicia Rodriguez Benitez
Citroen Saxo Kit Car
II
IV
No Toma Salida
8
Esc. Slick Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Mitsubishi Lancer Evo Ix
II
VI
No Toma Salida
11
A.c. Jerez Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
Mitsubishi Evo X
III
VIII
No Toma Salida
14
A.c. Jerez Francisco J. Reina Jimenez
Jose A. Reina Jimenez
Renault Clio
II
V
Avería Mecánica
15
Racingcor Gabriel Aranda Garrido
Gema Cañero Salinas
Seat Leon
II
VI
No Toma Salida
19
A.c. Jerez Juan J. Gallego Alcon
Maria Esther Gutierrez Porras
Renault Clio Sport
II
V
No Toma Salida
20
Esc. Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
II
V
No Toma Salida
23
Rs Sport Antonio Toro Trujillano
Cristina Gutierrez Romero
Fiat Punto Hgt
II
V
No Toma Salida
30
Rallyeros Forever Francisco Mata Panzuela
Antonio Sanchez Rivas
Dacia Sandero
I
I
No Toma Salida
32
Esc. Sur Antonio Perez Sanchez
Alvaro Ruiz Valiente
Citroen Saxo Vts
II
IV
Avería Mecánica
37
Esc. Ubrique Sergio Alvarez Bohorquez
Inmaculada C. Gil Ruiz
Citroen Saxo
I
II
No Toma Salida
40
Rs Sport David Martinez Recio
Manuel J. Dominguez Piñero
Renault Clio
V
X
No Toma Salida
42
Quintano Sport Alberto Alarcon Lopez
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Williams
V
X
No Toma Salida
44
Quintano Sport Venancio Menacho Castaño
Elena Piriz Espinosa
Renault Clio Williams
V
X
No Toma Salida
45
Local Sport Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Lorca
Lancia Beta Coupe
VI
XI
No Toma Salida
46
Esc. Ubrique Jesus Saborido Gil
Eduardo Ramos Marquez
Opel Corsa Gsi
V
X
Avería Mecánica
48
Esc. 49.9 Gregorio Garnica Quesada
Valeriano Delgado Fernandez
Ford Escort Mk2
VI
XI
No Toma Salida
54
Local Sport Carlos Ponce Vegas
Jaime Romero Marquez
Peugeot 106
IV
IX
No Toma Salida
55
Local Sport Miguel A. Perez Rodriguez
Miguel A. Puertas Lopez
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
Retirado
57
Colmenar Racing Eduardo Torres Molina
Oliver Ruiz Moreno
Peugeot 205 Gti
IV
IX
No Toma Salida
60
Colmenar Racing Jose A. Cordero Aranda
Samuel Rascado Fernandez
Peugeot 205 Rallye
IV
IX
Avería Mecánica
64
Esc. Colmenar Angel Rey Romero
Antonio Juarez Arebola
Peugeot 106 Xsi
IV
IX
No Toma Salida
66
Esc. Ubrique Juan Chacon Romero
Miguel A. Camara Nieto
Citroen Ax Gt
IV
IX
Avería Mecánica
68
Esc. Ubrique Juan Jose Carrasco Gonzalez
Manuel Mendoza Martin
Renault Clio 16v
IV
IX
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
11
A.c. Jerez Manuel Amador Vargas Machuca
Miguel A. Jimenez Gonzalez
CH3A
1 min retraso
00:00:10:0
49
Racingcor Antonio Delgado Garcia
Francisco J. Alcalde Lopez
CH7
1 min retraso
00:00:10:0
54
Local Sport Carlos Ponce Vegas
Jaime Romero Marquez
CH9A
6 min adelanto
00:06:00:0
54
Local Sport Carlos Ponce Vegas
Jaime Romero Marquez
CH3A
2 min retraso
00:00:20:0
55
Local Sport Miguel A. Perez Rodriguez
Miguel A. Puertas Lopez
CH6A
3 min retraso
00:00:30:0
57
Colmenar Racing Eduardo Torres Molina
Oliver Ruiz Moreno
CH5
7 min retraso
00:01:10:0
58
Faro De Extremadura Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
CH3A
3 min retraso
00:00:30:0
68
Esc. Ubrique Juan Jose Carrasco Gonzalez
Manuel Mendoza Martin
CH10
1 min adelanto
00:01:00:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.