7º SUBIDA A COLMENAR
16 Y 17 DE JUNIO DEL 2018
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Local Sport Humberto Janssens Vrebos Porsche 911 Gt3 Cup
III
XII
3800
2
Motor Club Alcala La Real Jose M. Arco Aranda Renault Clio Kit Car
V
XV
2000
3
Esc. Local Sport Jose C. Ropero Vargas Mitsubishi Lancer Evo Viii
III
XII
3395
4
Esc. Local Sport Juan J. Ruiz Gonzalez Citroen Ax Sport A1/2
IV
XIV
1590
5
Motor Club Alcala La Real Antonio Navarro Nieto Renault Clio Cup 3
II
VII
1998
6
Esc. Colmenar Racing Jose A. Ortigosa Fernandez Bmw M3
VI
XVI
3200
7
Esc. Local Sport Alberto Rodriguez Benitez Seat Leon Supercopa Mk1
III
XII
3060
8
Esc. Slicks Carlos Rodriguez Gonzalez Mitsubishi Lancer Evo Ix
II
VIII
3400
9
Rmc Motor Sport Sergio Alba Atencia Mitsubishi Lancer Evo X
SHF
3400
10
Agr Competicion Angel M. Cordero Gonzalez Renault Clio R3
II
VII
1998
11
Cd Quintano Sport Fernando Perez Pineda Renault Clio Cup 3
II
VII
1995
12
Cd Plemar Sport Carlos Fernandez Rodriguez Renault Clio Cup 3
II
VII
1995
14
Agr Competicion Juan M. Guerrero Ruiz Renualt Clio Cup 2
II
VII
1998
15
Automovil Club Jerez Antonio Sanchez Barragan Peugeot 306 Maxi
V
XV
1998
16
Motor Club Alcala La Real Miguel A. Jimenez Prieto Hyundai Coupe V6 Cup
II
VIII
2695
17
Cadiz Sierra Racing Manuel Moreno Garcia Bmw M3
VI
XVI
3200
18
Escuderia Sur Manuel Pareja Moreno Bmw 325i
VI
XVI
2500
19
Esc. Colmenar Racing Jose A. Gonzalez Flores Bmw 323
SHF
2499
20
Esc. Local Sport Fco. Javier Guzman Arana Peugeot 205
V
XV
1995
21
Cd Quintano Sport Diego Jose Ortiz Arjona Citroen Zx 16v
V
XV
1998
22
Automovil Club Jerez Amador Jaen Guillermo Renault 5 Gt Turbo
VI
XVI
2375
23
Esc. Local Sport David Pacheco Rodriguez Renault Megane
V
XV
1998
24
Esc. Local Sport Bernardo Arrabali Perez Renault Megane
V
XV
1998
25
Esc. Castrillón Motor Club Mario Fernández Jiménez Seat Ibiza 2,0 16v
V
XV
1984
26
Escuderia Sur Jose L. Prado Helten Opel Astra Gsi 16v
V
XV
1998
27
Esc. Colmenar Racing David Diaz Cuenca Renault Clio Sport
II
VII
1998
28
Esc. Local Sport Jose Cabello Cano Renault Clio Sport
II
VII
1998
29
Cadiz Sierra Racing Jacob Soriano Cairon0 Peugeot 206 Gti
II
VII
1998
30
Esc. Clásicos Alcalá Daniel Sanchez Lorenzo Peugeot 206 Gti
II
VII
1997
31
Esc. Local Sport Gonzalo J. Ramirez Solero Seat Ibiza Cupra D
II
VIII
3225
32
Esc. Local Sport Alejandro Martin Maldonado Seat Ibiza Tdi
II
VIII
3225
33
Esc. Colmenar Racing Juan J. Barba Leal Seat Ibiza Cupra
SHF
3028
34
Cd Quintano Sport Juan M. Beltran Espinosa Renualt Clio
I
III
1998
35
Rs Sport David Martinez Recio Fiat Punto Hgt
II
VII
1798
36
Esc. Montoro Antonio Felix Buenosvinos Mazda Mx5
II
VII
1840
37
Agr Competicion Francisco Garcia Jimenez Citroen Saxo Vts
I
II
1587
38
Esc. Colmenar Racing Diego Gonzalez Amores Citroen Saxo Vts
I
II
1587
39
Esc. Clásicos Alcalá Juan M. Lorca Ortega Citroen Saxo Vts
I
II
1600
40
Cd Quintano Sport Juan Escalona Piña Citroen Saxo Vts
I
II
1596
41
Cd Quintano Sport Adrian Márquez Sánchez Hyundai Getz
I
IV
2250
42
Esc. Local Sport Juan A. Galvan Ponce Peugeot 205 Gti
V
XV
1998
43
Esc. Local Sport Francisco Galvan Ponce Citroen Ax
IV
XIV
1600
44
Esc. Colmenar Racing Jesus D. Podadera Pinazo Citroen Ax Gti
IV
XIV
1360
45
103 Octanos Stefano Laloux Duran Hyundai Accent Cup
IV
XIV
1600
46
Esc. Local Sport Salvador Gonzalez Castillo Peugeot 106 Gti
IV
XIV
1587
47
Esc. Clásicos Alcalá Miguel A. Lobato Sánchez Volkswagen Golf Gti Ii
V
XV
1800
48
Esc. Colmenar Racing Jaime J. Hernandez Rodriguez Peugeot 106 Rallye
IV
XIV
1587
49
Esc. Colmenar Racing Adrian Pinazo Sánchez Peugeot 106 Rallye
IV
XIV
1598
50
Esc. Local Sport Carlos Ponce Vegas Peugeot 106
IV
XIV
1587
51
Esc. Colmenar Racing Antonio Juarez Arrebola Peugeot 205 Rally
IV
XIV
1600
52
Esc. Colmenar Racing Angel Rey Romero Peugeot 106 Xsi
IV
XIV
1600
53
Esc. Colmenar Racing Diego Huertas Barea Peugeot 205
IV
XIV
1587
54
Esc. Local Sport Brian Cabello Fernandez Peugeot 306 S16
V
XV
1991
55
Esc. Local Sport Oliver Ruiz Moreno Peugeot 106
IV
XIV
1587
56
Esc. Colmenar Racing Ignacio Ramos Taboada Peugeot 106 Gti
IV
XIV
1600
57
Esc. Doble Treinta Jose Luis Beltran Martos Peugeot 205
IV
XIV
1600
58
Motor Club Alcala La Real Narciso Carrillo Carrillo Renault R8 Gordini
IV
XIV
1550
59
Esc. Local Sport Jose Ant. Aguilar Sanchez Citroen Ax Sport
IV
XIV
1580
60
Esc. Colmenar Racing Antonio Zambrana Macías Citroen Ax Gt
IV
XIV
1587
61
Esc. Local Sport Daniel Gámez Masas Citroen Ax A 1/2
IV
XIV
1600
62
Cd Quintano Sport Rafael Carrasco Sanchez Citroen Ax
IV
XIV
1600
63
Esc. Local Sport Byron Valverde Calderon Citroen Ax
IV
XIV
1600
64
Esc. Montoro Juan Capet Perez Citroen Ax Gt
IV
XIV
1600
65
Esc. Colmenar Racing Fco. Javier Barrientos Segovia Opel Corsa Gsi
V
XIV
2000
66
Esc. Colmenar Racing Sergio C. Quero Cabello Seat 124 Fl
V
XV
1997
67
Ac Granada 2001 Ivan Moya Pareja Seat 124 Fl
V
XV
1995
68
Esc. Colmenar Racing Vicente Gonzalez Luca De Tena Fiat Cinquecento
I
I
900
101
Esc. Local Sport Christian Broberg Muñoz Silver Car Cm S3
VIII
XX
1000
102
Esc. Clásicos Alcalá Fco. Jose Aguilar Cisnero Silver Car Cm
VII
XVII
1000
103
Langreo Motor Club Manuel Aviles Laguna Brc Br 53
VII
XVII
1700
104
Cd Ccracing Juan C. Cabezas Romero Silver Car Cm
VIII
XX
1000
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Esc. Local Sport Humberto Janssens Vrebos Porsche 911 Gt3 Cup
III
XII
3800
2
Motor Club Alcala La Real Jose M. Arco Aranda Renault Clio Kit Car
V
XV
2000
3
Esc. Local Sport Jose C. Ropero Vargas Mitsubishi Lancer Evo Viii
III
XII
3395
4
Esc. Local Sport Juan J. Ruiz Gonzalez Citroen Ax Sport A1/2
IV
XIV
1590
5
Motor Club Alcala La Real Antonio Navarro Nieto Renault Clio Cup 3
II
VII
1998
6
Esc. Colmenar Racing Jose A. Ortigosa Fernandez Bmw M3
VI
XVI
3200
7
Esc. Local Sport Alberto Rodriguez Benitez Seat Leon Supercopa Mk1
III
XII
3060
8
Esc. Slicks Carlos Rodriguez Gonzalez Mitsubishi Lancer Evo Ix
II
VIII
3400
9
Rmc Motor Sport Sergio Alba Atencia Mitsubishi Lancer Evo X
SHF
3400
10
Agr Competicion Angel M. Cordero Gonzalez Renault Clio R3
II
VII
1998
11
Cd Quintano Sport Fernando Perez Pineda Renault Clio Cup 3
II
VII
1995
12
Cd Plemar Sport Carlos Fernandez Rodriguez Renault Clio Cup 3
II
VII
1995
14
Agr Competicion Juan M. Guerrero Ruiz Renualt Clio Cup 2
II
VII
1998
15
Automovil Club Jerez Antonio Sanchez Barragan Peugeot 306 Maxi
V
XV
1998
16
Motor Club Alcala La Real Miguel A. Jimenez Prieto Hyundai Coupe V6 Cup
II
VIII
2695
17
Cadiz Sierra Racing Manuel Moreno Garcia Bmw M3
VI
XVI
3200
18
Escuderia Sur Manuel Pareja Moreno Bmw 325i
VI
XVI
2500
19
Esc. Colmenar Racing Jose A. Gonzalez Flores Bmw 323
SHF
2499
20
Esc. Local Sport Fco. Javier Guzman Arana Peugeot 205
V
XV
1995
21
Cd Quintano Sport Diego Jose Ortiz Arjona Citroen Zx 16v
V
XV
1998
22
Automovil Club Jerez Amador Jaen Guillermo Renault 5 Gt Turbo
VI
XVI
2375
23
Esc. Local Sport David Pacheco Rodriguez Renault Megane
V
XV
1998
24
Esc. Local Sport Bernardo Arrabali Perez Renault Megane
V
XV
1998
25
Esc. Castrillón Motor Club Mario Fernández Jiménez Seat Ibiza 2,0 16v
V
XV
1984
26
Escuderia Sur Jose L. Prado Helten Opel Astra Gsi 16v
V
XV
1998
27
Esc. Colmenar Racing David Diaz Cuenca Renault Clio Sport
II
VII
1998
28
Esc. Local Sport Jose Cabello Cano Renault Clio Sport
II
VII
1998
29
Cadiz Sierra Racing Jacob Soriano Cairon0 Peugeot 206 Gti
II
VII
1998
30
Esc. Clásicos Alcalá Daniel Sanchez Lorenzo Peugeot 206 Gti
II
VII
1997
31
Esc. Local Sport Gonzalo J. Ramirez Solero Seat Ibiza Cupra D
II
VIII
3225
32
Esc. Local Sport Alejandro Martin Maldonado Seat Ibiza Tdi
II
VIII
3225
33
Esc. Colmenar Racing Juan J. Barba Leal Seat Ibiza Cupra
SHF
3028
34
Cd Quintano Sport Juan M. Beltran Espinosa Renualt Clio
I
III
1998
36
Esc. Montoro Antonio Felix Buenosvinos Mazda Mx5
II
VII
1840
37
Agr Competicion Francisco Garcia Jimenez Citroen Saxo Vts
I
II
1587
38
Esc. Colmenar Racing Diego Gonzalez Amores Citroen Saxo Vts
I
II
1587
39
Esc. Clásicos Alcalá Juan M. Lorca Ortega Citroen Saxo Vts
I
II
1600
40
Cd Quintano Sport Juan Escalona Piña Citroen Saxo Vts
I
II
1596
41
Cd Quintano Sport Adrian Márquez Sánchez Hyundai Getz
I
IV
2250
42
Esc. Local Sport Juan A. Galvan Ponce Peugeot 205 Gti
V
XV
1998
43
Esc. Local Sport Francisco Galvan Ponce Citroen Ax
IV
XIV
1600
44
Esc. Colmenar Racing Jesus D. Podadera Pinazo Citroen Ax Gti
IV
XIV
1360
45
103 Octanos Stefano Laloux Duran Hyundai Accent Cup
IV
XIV
1600
46
Esc. Local Sport Salvador Gonzalez Castillo Peugeot 106 Gti
IV
XIV
1587
47
Esc. Clásicos Alcalá Miguel A. Lobato Sánchez Volkswagen Golf Gti Ii
V
XV
1800
48
Esc. Colmenar Racing Jaime J. Hernandez Rodriguez Peugeot 106 Rallye
IV
XIV
1587
49
Esc. Colmenar Racing Adrian Pinazo Sánchez Peugeot 106 Rallye
IV
XIV
1598
50
Esc. Local Sport Carlos Ponce Vegas Peugeot 106
IV
XIV
1587
51
Esc. Colmenar Racing Antonio Juarez Arrebola Peugeot 205 Rally
IV
XIV
1600
52
Esc. Colmenar Racing Angel Rey Romero Peugeot 106 Xsi
IV
XIV
1600
53
Esc. Colmenar Racing Diego Huertas Barea Peugeot 205
IV
XIV
1587
54
Esc. Local Sport Brian Cabello Fernandez Peugeot 306 S16
V
XV
1991
55
Esc. Local Sport Oliver Ruiz Moreno Peugeot 106
IV
XIV
1587
56
Esc. Colmenar Racing Ignacio Ramos Taboada Peugeot 106 Gti
IV
XIV
1600
57
Esc. Doble Treinta Jose Luis Beltran Martos Peugeot 205
IV
XIV
1600
58
Motor Club Alcala La Real Narciso Carrillo Carrillo Renault R8 Gordini
IV
XIV
1550
59
Esc. Local Sport Jose Ant. Aguilar Sanchez Citroen Ax Sport
IV
XIV
1580
60
Esc. Colmenar Racing Antonio Zambrana Macías Citroen Ax Gt
IV
XIV
1587
61
Esc. Local Sport Daniel Gámez Masas Citroen Ax A 1/2
IV
XIV
1600
62
Cd Quintano Sport Rafael Carrasco Sanchez Citroen Ax
IV
XIV
1600
63
Esc. Local Sport Byron Valverde Calderon Citroen Ax
IV
XIV
1600
64
Esc. Montoro Juan Capet Perez Citroen Ax Gt
IV
XIV
1600
65
Esc. Colmenar Racing Fco. Javier Barrientos Segovia Opel Corsa Gsi
V
XIV
2000
66
Esc. Colmenar Racing Sergio C. Quero Cabello Seat 124 Fl
V
XV
1997
67
Ac Granada 2001 Ivan Moya Pareja Seat 124 Fl
V
XV
1995
68
Esc. Colmenar Racing Vicente Gonzalez Luca De Tena Fiat Cinquecento
I
I
900
101
Esc. Local Sport Christian Broberg Muñoz Silver Car Cm S3
VIII
XX
1000
102
Esc. Clásicos Alcalá Fco. Jose Aguilar Cisnero Silver Car Cm
VII
XVII
1000
103
Langreo Motor Club Manuel Aviles Laguna Brc Br 53
VII
XVII
1700
104
Cd Ccracing Juan C. Cabezas Romero Silver Car Cm
VIII
XX
1000
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
4.02 kms.
16:30h.
Finalizada
4.02 kms.
16:30h.
Finalizada
4.02 kms.
09:45h.
Finalizada
4.02 kms.
09:45h.
Finalizada
4.02 kms.
9:45h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
Motor Club Alcala La Real Jose M. Arco Aranda Renault Clio Kit Car
V
XV
No Toma Salida
2
Motor Club Alcala La Real Jose M. Arco Aranda Renault Clio Kit Car
V
XV
Avería Mecánica
6
Esc. Colmenar Racing Jose A. Ortigosa Fernandez Bmw M3
VI
XVI
Avería Mecánica
6
Esc. Colmenar Racing Jose A. Ortigosa Fernandez Bmw M3
VI
XVI
No Toma Salida
30
Esc. Clásicos Alcalá Daniel Sanchez Lorenzo Peugeot 206 Gti
II
VII
No Toma Salida
30
Esc. Clásicos Alcalá Daniel Sanchez Lorenzo Peugeot 206 Gti
II
VII
Neutralizado
31
Esc. Local Sport Gonzalo J. Ramirez Solero Seat Ibiza Cupra D
II
VIII
No Toma Salida
32
Esc. Local Sport Alejandro Martin Maldonado Seat Ibiza Tdi
II
VIII
Salida De Pista
40
Cd Quintano Sport Juan Escalona Piña Citroen Saxo Vts
I
II
Avería Mecánica
45
103 Octanos Stefano Laloux Duran Hyundai Accent Cup
IV
XIV
Avería Mecánica
45
103 Octanos Stefano Laloux Duran Hyundai Accent Cup
IV
XIV
No Toma Salida
51
Esc. Colmenar Racing Antonio Juarez Arrebola Peugeot 205 Rally
IV
XIV
No Toma Salida
55
Esc. Local Sport Oliver Ruiz Moreno Peugeot 106
IV
XIV
Avería Mecánica
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
·· No hay penalizaciones para mostrar ··
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.