6º RALLY SLIKS SEVILLA
19 Y 20 DE OCTUBRE DEL 2018
 
  • Lista de Inscritos
  • Lista de Autorizados
  • Clasificaciones
  • Abandonos
  • Penalizaciones
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club De Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3 Rally Cup 2010
III
VIII
3800
2
Agr Competicion David Martin Aneas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3395
3
C.d. Escuderia Clasicos Alcala Jose Antonio Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio
II
V
1998
4
Escuderia Marmol Sergio Capel Galera
Raul Garcia Roldan
Renault Clio Sport
II
V
2000
5
Escuderia Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
6
Escuderia Sliks Carlos Rodriguez Gonzalez
Antonio Villalba Garcia
Mitsubishi Lancer Evo Ix
II
VI
3400
7
C.d.quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
IV
IX
1580
8
C.d.quintano Sport Jose Ignacio Santos Velasco
Francisco Raul Crespo Gonzalez
Seat Ibiza 2.0 16v
II
V
1984
9
Automovil Club De Jerez Jose David Izquierdo Medina
Osel Roman Ruiz
Citroen Saxo Vts
I
II
1600
10
Escuderia Clasicos Alcala Antonio David Marchal Garrido
David Jesus Nieto Romero
Citroen Saxo
I
II
1587
11
C.d.quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Andres Gonzalez Sanchez
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
12
Escuderia Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
14
C.d.automovil Granada 2001 Francisco Miguel Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
II
V
1995
15
Escuderia Sliks Roberto Igeño Sanchez
Carmen Maria Lora Cantos
Citroen Saxo
I
II
1587
16
Escuderia Clasicos Alcala Jonathan Alvarez Arias
Elvira Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1149
17
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1149
18
C.d. Plemar Sport Eusebio Frias Trujillo
Jose Antonio Ruiz Frias
Dacia Sandero
I
I
1149
19
Escuderia Valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez
Miguel Angel Peralbo Rubio
Dacia Sandero
I
I
1149
20
Automovil Club Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
21
Escuderia Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1149
22
Escuderia Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
II
V
1998
23
C.d.quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Sport
II
V
1998
24
Escuderia Sur Jose Perez Fraidias
Ana Perez Muñoz
Renault Clio Sport
II
V
1998
25
Castrillon Motor Club Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
26
Escuderia Sur Jose Luis Prado Helten
Mª Jesus Cabalga Perez
Opel Astra Gsi 16v
V
X
1998
27
Escuderia Faro Extremadura Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1587
28
C.d.quintano Sport Juan Antonio Muñoz Cabrera
Emilio Diaz Varela
Seat Leon Tdi
II
VI
3223
29
Escuderia Rs Sport Jose Gutierrez Romero
Cristina Gutierrez Romero
Renault Clio
V
X
1998
30
C.d.quintano Sport David Lozano Fernandez
Victor Manuel Muñoz Castro
Citroen Ax
IV
IX
1600
31
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Cerban Parra
Ford Mk1
VI
XI
1991
Lista de Inscritos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Cilin.
1
Automovil Club De Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
Porsche 997 Gt3 Rally Cup 2010
III
VIII
3800
2
Agr Competicion David Martin Aneas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
3395
3
C.d. Escuderia Clasicos Alcala Jose Antonio Reyes Martinez
Alfonso Prieto Bustos
Renault Clio
II
V
1998
4
Escuderia Marmol Sergio Capel Galera
Raul Garcia Roldan
Renault Clio Sport
II
V
2000
5
Escuderia Sierra Morena Juan Jesús Coca Moreno
Luisa María Benítez Moreno
Renault Clio Rs Cup
II
V
1998
7
C.d.quintano Sport Juan Jose Garcia Ramirez
Aurora Hernandez Moreno
Citroen Ax
IV
IX
1580
8
C.d.quintano Sport Jose Ignacio Santos Velasco
Francisco Raul Crespo Gonzalez
Seat Ibiza 2.0 16v
II
V
1984
9
Automovil Club De Jerez Jose David Izquierdo Medina
Osel Roman Ruiz
Citroen Saxo Vts
I
II
1600
10
Escuderia Clasicos Alcala Antonio David Marchal Garrido
David Jesus Nieto Romero
Citroen Saxo
I
II
1587
11
C.d.quintano Sport Eduardo Gomez Conde
Andres Gonzalez Sanchez
Peugeot 106 Gti
IV
IX
1587
12
Escuderia Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
Citroen Saxo Vts
I
II
1587
14
C.d.automovil Granada 2001 Francisco Miguel Molino Aporta
Ivan Urea Galan
Peugeot 206 Xs
II
V
1995
15
Escuderia Sliks Roberto Igeño Sanchez
Carmen Maria Lora Cantos
Citroen Saxo
I
II
1587
16
Escuderia Clasicos Alcala Jonathan Alvarez Arias
Elvira Moreno Rodriguez
Dacia Sandero
I
I
1149
17
Escuderia Sur Ernesto Salguero Roldan
Antonio Perez Orellana
Dacia Sandero
I
I
1149
18
C.d. Plemar Sport Eusebio Frias Trujillo
Jose Antonio Ruiz Frias
Dacia Sandero
I
I
1149
19
Escuderia Valle Del Andarax Jose Luis Fuentes Martinez
Miguel Angel Peralbo Rubio
Dacia Sandero
I
I
1149
20
Automovil Club Ejido Jose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra
Dacia Sandero
I
I
1200
21
Escuderia Sur Jose Mayorgas Galvez
Victor Barba Ruiz
Dacia Sandero
I
I
1149
22
Escuderia Ubrique Esteban Gutierrez Romero
Javier Zaldivar Pozo
Renault Clio Sport
II
V
1998
23
C.d.quintano Sport Jose Ramon Lledo Gomez-millan
Angel Manzano De Los Santos
Renault Clio Sport
II
V
1998
24
Escuderia Sur Jose Perez Fraidias
Ana Perez Muñoz
Renault Clio Sport
II
V
1998
25
Castrillon Motor Club Mario Fernandez Jimenez
Isa Tinajero Ortiz
Seat Ibiza 2.0 16v
V
X
1984
26
Escuderia Sur Jose Luis Prado Helten
Mª Jesus Cabalga Perez
Opel Astra Gsi 16v
V
X
1998
27
Escuderia Faro Extremadura Moises Cabalga Perez
Valeriano Perez Lafont
Peugeot 205 Rally
IV
IX
1587
28
C.d.quintano Sport Juan Antonio Muñoz Cabrera
Emilio Diaz Varela
Seat Leon Tdi
II
VI
3223
29
Escuderia Rs Sport Jose Gutierrez Romero
Cristina Gutierrez Romero
Renault Clio
V
X
1998
30
C.d.quintano Sport David Lozano Fernandez
Victor Manuel Muñoz Castro
Citroen Ax
IV
IX
1600
31
Local Sport Agustin Blazquez Guerrero
Sonia Cerban Parra
Ford Mk1
VI
XI
1991
Tramos de la Prueba
Nombre Longitud Hora Comienzo Estado
9.32 kms.
08:58h.
Finalizada
6.7 kms.
09:21h.
Finalizada
9.32 kms.
10:57h.
Finalizada
6.7 kms.
11:20h.
Finalizada
9.32 kms.
12:56h.
Finalizada
6.7 kms.
13:19h.
Finalizada
10 kms.
15:35h.
Finalizada
84.3 kms.
16:03h.
Finalizada
10 kms.
18:31h.
Finalizada
8.43 kms.
18:59h.
Finalizada

 

Abandonos
Dorsal Concursante Equipo Vehículo Gr. Cl. Razón
2
Agr Competicion David Martin Aneas
Pablo Sanchez Perez
Subaru Impreza Sti
III
VIII
No Toma Salida
4
Escuderia Marmol Sergio Capel Galera
Raul Garcia Roldan
Renault Clio Sport
II
V
No Toma Salida
9
Automovil Club De Jerez Jose David Izquierdo Medina
Osel Roman Ruiz
Citroen Saxo Vts
I
II
No Toma Salida
28
C.d.quintano Sport Juan Antonio Muñoz Cabrera
Emilio Diaz Varela
Seat Leon Tdi
II
VI
No Toma Salida
30
C.d.quintano Sport David Lozano Fernandez
Victor Manuel Muñoz Castro
Citroen Ax
IV
IX
No Toma Salida
Penalizaciones
Dorsal Concursante Equipo Control Descripción Tiempo
1
Automovil Club De Almeria Jose Antonio Aznar Sanchez
Jose Crisanto Galan De La Fuente
CH15
11 min retraso
00:01:50:0
12
Escuderia Ubrique Juan Miguel Garcia Romero
Antonio Mulero Gomez
CH14
1 min retraso
00:00:10:0
14
C.d.automovil Granada 2001 Francisco Miguel Molino Aporta
Ivan Urea Galan
CH4
1 min retraso
00:00:10:0
Para seleccionar una clasificación, acceda a la pestaña de TRAMOS.